Ричард Кох

Ричард Кох - бывший консультант по вопросам управления и предприниматель.

Родился в 1950 г. в Лондоне.
Закончил школу Windsor Grammar, поступил в Оксфордский университет, где получил степень бакалавра. Изучал бизнес в школе Уортон Университета Пенсильвании, получив степень магистра с отличием в 1975 году.
С 1976 по 1980 год работал в качестве консультанта в Бостонской консалтинговой группы, став партнером в 1981 году.
В 1983 году стал соучредителем Партнерства LEK.
В 1990 году ушел в отставку, чтобы писать книги и делать частные инвестиций.

Автор более 11 книг, в том числе знаменитой на весь мир «Жизнь по принципу 80/20». Он не просто теоретик (а таких большинство среди авторов подобных книг), в его практике достаточно успешные инвестиции в ресторанный бизнес, сферу услуг, консультации.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию12 февраля 2022 8:49

Тема интересная, но не настолько чтобы об этом писать книгу, это скорее материал для статьи. Принцип 80/20 можно описать парой предложений и человек до всего додумается сам если решит, что для него это имеет вес. Зачем это разжевывание на составляющие если у каждого человека жизнь отличная от сотен тысяч других? - не понятно. В своей жизни я пришел к этому принципу самостоятельно полтора года поработав в проектной компании. Сильная нагрузка привела к тому, что в какой-то момент произошел щелчок, и я решил, что работа не должна управлять моей жизнью. Рабочие часы сделал строго по графику, а занятия спортом, изучение английского, чтение книг и интересной мне информации из разных сфер – перенес на внерабочие часы и часы рабочего отдыха, который, кстати, я стал делать много-много чаще. Так и вышло, что по принципу 80/20, я уделял 10-20% на все сферы своей жизни, в т. ч. на 20-ти минутный сон после обеда и тренировки.
Вся соль в том, чтобы быть собрание, уметь отдыхать правильно, находить новые решения и не давать работе завладеть тобой.
#флешмоб_Ж

На странице представлена биография автора Ричард Кох, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Кох. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Кох. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Менеджер 80/20. Главный принцип высокоэффективных людей, Жить по принципу 80/20, Сила упрощения. Ключ к достижению феноменального рывка в карьере и бизнесе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Кох.