Анн-Дофин Жюллиан цитаты из книг - страница 2

добавила цитату11 мая 2016 9:52

У Терезы никогда нет впечатления, что она теряет время. Она просто живет. И она радуется каждому моменту своей жизни. Когда она кормит Азилис, она не пялится на часы. Она довольна тем, что провела это время с ребенком, не думая ни о чём.

добавила цитату11 мая 2016 9:52

В теле хрупкой стрекозы — сила львицы. Именно это мне приходит на ум, когда я смотрю на Таис.

добавила цитату11 мая 2016 9:52

Как бы я хотела знать одну вещь: сердился ли, бушевал ли, бился ли неистово о землю Сизиф, когда с трудом поднятый на гору камень, катился по склону вниз? Или он был невозмутим и снова брал свой камень и начинал подъем, как будто ничего не произошло? И так много раз подряд.

добавила цитату11 мая 2016 9:51

Я вспоминаю плакат в одной благотворительной организации, на котором было написано: «У каждого свой Эверест». Эту надпись я вижу и на стене педиатрического гематологического отделения.

добавила цитату11 мая 2016 9:51

Дети обладают способностью после слез радоваться еще сильнее. Все потому, что они не планируют будущее — они живут только настоящим.

добавила цитату11 мая 2016 9:50
добавила цитату31 марта 2014 21:11