Лора Бекитт

Аромат лотоса

Лора Беккитт – автор множества романов, действие которых происходит в различные эпохи, в разных странах. Среди которых пользуются успехом у женской аудитории: «Знак фараона», «Дикая слива» и «Душа пустыни».

Все романы изданы под псевдонимом Лора Бекитт, жанр романов: любовно-приключенческий, сюжет основывается на фоне реальных исторических событий. Писательница работает преимущественно с украинским издательством "Клуб семейного досуга". Писательница замужем и растит дочь.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию21 августа 2024 11:34

#европейский_вояж (7. Испания)

Видишь – гибнет, сердце гибнет, в огнедышащей лаве любви!

К сожалению, целых два романа, которые вошли в данную книгу, оказались больше похожими на самиздат, фанфики, чем на работы признанного автора, в жанре исторической прозы.

В произведениях, довольно простой язык повествования, поэтому текст больше напоминает сочинение школьника, помимо этого, сюжет очень простоватый - злодеи очевидны, а большая часть эмоций персонажей выглядит поверхностной. Автор не описывает их переживания, там в принципе о решающих моментах в жизни героев, всего пара слов.

Собственно, о самих романах. Кстати, в аннотации название романов перепутаны.

"Дочь инквизитора" повествует о страсти инквизитора Армандо к красивой женщине, Асусен. Последнюю оставил муж, который отправился в Новый Свет, дабы добыть золото, и прекрасная сеньора осталась без средств к существования и с маленькой дочкой, Паолой, на руках. И тут, в голову этой женщине, приходит гениальная мысль - заняться лечением травами, и это в 16 веке, в Испании, где каждый день сжигают даже за меньшее.

Естественно, что она вскоре оказывается в лапах инквизиции. Кстати, Асусен не пришло в голову поискать помощи в тех же монастырях, где вполне, ей и ребенку, могли дать кров и еду. Армандо склоняет красавицу к интиму, мечтая, что вместе с ней и Паолой убежит из Мадрида, но гордая женщина выбирает после бесчестья смерть.

Армандо в отчаянии, он решает искупить свою вину и берет заботу над осиротевшей Паолой. А дальше, появляются цыгане, страстная любовь полукровки и дочери инквизитора, и алчный родной отец.

Постепенно, все скатывается до примитивного мексиканского сериала и чтение вызывает больше раздражение.

Подобно первому роману и второй - "Исповедь послушницы". Там тоже все крутится вокруг религии и порочной страсти.

Здесь девушку, из знатного рода, отдают в монастырь, до свадьбы. Но именно там, прекрасная Катарина, встречает молодого священника, Рамона. Будущий брак уже не важен, как и карьера Рамона, любовники предаются запретной части. В этой ситуации, поступок священнослужителя кажется довольно эгоистичным, ведь по сути, он разрушает судьбу невинной, романтичной девушки, которая живет слишком простыми мыслями о любви.

Однако, вскоре Катарину забирают из монастыря и она отбивает к своему жениху, который носит такую же фамилию, что и ее любовник в сутане.

А дальше, пошла отсебятина автора, о нормальном отношении к бесчестью девушек до свадьбы, внебрачных детях, о всепрощающих мужьях.

Короче, эти два романа вышли очень слабыми, слишком прямолинейными и их персонажи больше раздражали, чем цепляли. Не думаю, что снова буду читать книги этого автора.

На странице представлена биография автора Лора Бекитт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лора Бекитт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лора Бекитт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дикая слива, Исповедь послушницы , Знак фараона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лора Бекитт.