Владимир Золотопупов

18 мая 1977 г.

Владимир Золотопупов — предприниматель, открывший совместно с женой свой семейный бизнес в сегменте изделий, сделанных своими руками и товаров для их изготовления.

Является руководителем информационного проекта «Зарабатывай творчеством!».

Автор о себе:

"Я — Владимир Золотопупов, индивидуальный предприниматель, открывший более 7 лет назад свой семейный бизнес в сегменте изделий, сделанных своими руками и товаров для их производства. Свой миллион рублей в этом бизнесе мы уже заработали. А в этом (2012) году у меня появилось время и желание систематизировать полученный опыт, лучше осознать его и поделиться им со всеми, кому он может быть полезен.

По своему образованию, я – системный аналитик (в 1999 году с отличием закончил Московский государственный университет кафедра системного анализа ВМиК МГУ и мне нравится приводить свои знания в голове в систему и передавать их в удобном для применения виде. В результате этой работы и появилась моя книга «Как зарабатывать на любимом хобби? Делаем деньги своими руками».

Это первое на русском языке пошаговое руководство построения системы продаж для мастеров, делающих и продающих свои уникальные изделия.

Наработка нашего опыта в этой сфере началась с увлечения моей любимой жены Алены рукоделием и творчеством. Она получает большое удовольствие от своих любимых занятий, главные из которых шитьё и скрапбукинг (творческая работа с бумагой, различными аксессуарами и фотографиями). А моими увлечениями были компьютеры, интернет и бизнес.

Мне всегда очень хотелось быть более свободным: самому решать, когда тебе нужно поработать, а когда отдыхать, больше времени проводить с любимыми мне людьми, а не в душном и тесном офисе в компании сотрудников, ждущих с нетерпением пятницы и возможности уйти из офиса на выходные. В то время я еще не был предпринимателем, а работал менеджером ИТ-проектов в банке.

Нам захотелось попробовать сделать свой бизнес с нуля (без вложения больших капиталов) и заниматься им с удовольствием (заниматься любимым делом). Так на пересечении наших интересов зародился наш семейный бизнес. Любой бизнес-проект должен начинаться с построения системы продаж. Вот мы и начали экспериментировать сначала с продажами Алениных работ.

За эти годы мы открывали свой интернет-магазин по продаже авторских аксессуаров: оригинальных сумочек, меховых шапок-наушников и т.д. Мне в разное время приходилось выполнять очень разные функциональные обязанности: от курьера, кассира и продавца до руководителя компании, который принимает на работу сотрудников, отстраивает систему продаж в своей компании, ведет сотни различных переговоров и, принимая не всегда правильные решения, берет на себя ответственность за их результаты.

Как мы радовались первым посетителям сайта и первым нашим клиентам! Первые продажи и восторженные отзывы наших покупателей! Это такая мощная энергетика и эмоции, когда человек искреннее заинтересован и восхищен Вашими изделиями, и после этого вы еще получаете деньги! После этого хотелось развиваться дальше.

Алена заинтересовалась новым в то время в России направлением творчества — скрапбукингом, материалы и инструменты для которого было очень сложно приобрести в России. Мы решили помочь самим себе и другим мастерам. Так появилась идея запуска интернет-магазина товаров для рукоделия и хобби.

Затем было открытие филиала нашего интернет-магазина в Санкт-Петербурге и открытие розничного магазина в Москве, участие в выставках, открытие нового для нас направления в этом бизнесе – проведение мастер-классов. Продажа бизнеса стратегическому инвестору.

За эти годы мы наделали и потом исправили кучу ошибок, которые стоили нам и денег, и времени! Хотите ли Вы потратить тоже еще минимум 3-5 лет на повторение тех же ошибок, поиска работающих методов, прежде чем Вы сможете достичь желаемых результатов, потом еще год систематизировать полученный опыт? Я предлагаю более простой путь, начните с чтения моей книги и выполнения 39 практических заданий, описанных в ней."

На странице представлена биография автора Владимир Золотопупов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Золотопупов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Золотопупов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как зарабатывать на любимом хобби. Делаем деньги своими руками, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Золотопупов.