Дэвид Бальдаччи цитаты из книг - страница 3

добавила цитату28 апреля 2018 13:06

Все с удовольствием разговаривали про работу - все, кроме Сары, которая обычно обожала этот ритуал, но сейчас просто не могла в нем участвовать. В какой-то момент ей отчаянно захотелось с пронзительным криком выбежать из зала - ее вдруг затошнило от стратегических рассуждений, предсказаний, обсуждений выбора дел, бесконечного анализа мельчайших нюансов - грибовидное облако от обычных грибов.

добавила цитату28 апреля 2018 13:06

Если невиновный человек сидит в тюрьме, работа адвоката - нет, долг, поправлял он себя - сделать так, чтобы тот вышел на свободу.

Майкл Фиске
добавила цитату28 апреля 2018 13:05

Иногда Элизабет чувствовала себя монахиней, окружённой восемью мужчинами-монахами, ее спутниками до конца жизни.

добавила цитату28 апреля 2018 13:04

Одному быть плохо. Я пережила троих детей. Для родителей самое тяжёлое испытание в мире - хоронить своих малышей. Это противоестественно.

Ида Герман
добавила цитату28 апреля 2018 13:03

И почему прошлое так быстро уходит? Почему в воспоминаниях хорошие времена кажутся такими быстротечными?

добавила цитату26 апреля 2018 17:28

Для тех, кто не перешёл на другую сторону моста благополучия, самой заметной переменой в их тяжёлой жизни стал деревянный пандус для инвалидного кресла, построенный рядом с крыльцом.

добавила цитату26 апреля 2018 17:28

Наслаждаться жизнью, когда все хорошо, легко. Чего стоит человек, становится ясно по тому, как он ведёт себя, когда возникают трудности.

добавила цитату26 апреля 2018 17:28

Дух - штука аморфная, я предпочитаю что-нибудь более определенное.

Гарольд Рэмси
добавила цитату25 апреля 2018 13:44

Он родился в страшной нищете, отец был запойным алкоголиком, мать никогда не защищала, потому что отец выбил из нее даже зачатки материнского инстинкта. Не самое многообещающее начало в жизни - и посмотрите, где он оказался. Если он сумел выжить и стать тем, кем стал, в таких обстоятельствах, значит, могут и другие. Рэмси считал, что если у них не получается, им некого винить, кроме себя самих.

Гарольд Рэмси
добавила цитату25 апреля 2018 13:09

Кто знает, может быть, скоро придумают генетический тест, который сообщит, что твой приятель из детского сада в будущем станет новым Тедом Банди, - подумал Райдер. -И что ты станешь делать, когда услышишь эту жуткую новость?

Сэмюель Райдер