Уильям Хорвуд

12 мая 1944 г.
Оксфорд, Великобритания

Уильям Хорвуд родился в Оксфорде (Англия) 12 мая 1944 года и вырос на побережье Ист-Кента в неблагополучной бедной семье. То время Хорвуд описывает в своих мемуарах “The Boy with No Shoes”.

В шесть лет, после того как мать ушла из семьи, Уbльям был направлен на воспитание в приемную семью; в десять отправился в школу в Германии, а в одиннадцать продолжил обучение в гимназии. В 14 лет, вдохновленный прочтением “Таинственного сада” Фрэнсис Ходжсон Бернетт, он решил, что станет писателем, и уже никогда не отказывался от своей цели. В восемнадцать лет, после девяти месяцев скитаний вокруг Британских островов дикарем, Хорвуд поступил в Бристольский университет на факультет географии, который и окончил в 1966 году с отличием.

Хорвуд сменил не одно место работы: был сборщиком средств для благотворительной организации World University Service, занимался преподаванием, продавал рекламные буклеты, был репортером в новостях, потом — специалистом по маркетингу и внештатным журналистом для «Файненшнл Таймс», «Гардиан», «Marketing and Reader's Digest». Наконец, в 1972 году он стал одним из редакторов газеты «Дэйли Мэйл» и работал там до 1977 года, после чего с головой ушел в писательство.

На странице представлена биография автора Уильям Хорвуд, который родился 12.05.1944 в Оксфорд, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Хорвуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Хорвуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Летнее солнцестояние, Брекен и Ребекка, Ивы зимой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Хорвуд.