Дэвид Харви

31 октября 1935 г.
Джиллингем, Медуэй, Кент, Юго-Восточная Англия, Англия, Великобритания

Англо-американский географ, один из основателей т. н. «радикальной географии», теоретик и популяризатор марксизма.

В 1995 году стал лауреатом Премии Вотрена Люда, называемой "Нобелевской премией по географии". В 2007 году The Times Higher Education Guide включил его в список из 18 самых цитируемых интеллектуалов всех времен в области гуманитарных и общественных наук[1]. В 2009 году был самым цитируемым географом в мире

На странице представлена биография автора Дэвид Харви, который родился 31.10.1935 в Джиллингем, Медуэй, Кент, Юго-Восточная Англия, Англия, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Харви. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Харви. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Краткая история неолиберализма, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Харви.