Станислав Солодовников

8 апреля 1942 г.
село Чертановка Ульяновской области, Россия

Родился в селе Чертановка Ульяновской области, в семье служащих.

В 1969 году окончил филологический факультет Белорусского университета и в 1972 - аспирантуру при нем. Кандидат филологических наук с 1979 года, доцент с 1986 года. С 1972 по 1976 г.г. работал учителем в школе, с 1977 по 1979 г.г. - в Белорусском институте народного хозяйства. С 1986 года преподает в Академии культуры Беларуси. Печатается с 1968 года.

Составил ряд сборников научно-фантастической прозы, печатает статьи о научно-фантастической прозе. С 1983 по 1991 г.г. был председателем клуба любителей фантастики в Минске. Живет в Минске.

На странице представлена биография автора Станислав Солодовников, который родился 08.04.1942 в село Чертановка Ульяновской области, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Станислав Солодовников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Станислав Солодовников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Крылья ночи, Конец детства, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Станислав Солодовников.