Глен Мид

Дублин

Глен Мид родился в Дублине, Ирландия. Долгое время занимался журналистикой, писал для двух ведущих ирландских изданий. После окончания средней школы у него был трудный выбор между изучением теологии или техники, но в итоге победила техника и он учился телекоммуникациям. Вскоре после окончания, он жил и работал в Нью-Гемпшире. Мид работал в качестве специалиста в области подготовки пилотов, а также был журналистом в Irish Times и The Independent. Живя в Нью-Гемпшире, он настойчиво пытался взять интервью у знаменитого затворника Сэлинджера ("Над пропастью во ржи"). Это привело только к раздражению последнего и он спустил своих собак на Мида, который, к счастью, сумел опередить собак и выжить. С середины 80-х гг. с успехом занимался драматургией и театральной режиссурой, в основном для Strand Theatre в Дублине, но в середине девяностых годов Мид решил направить свои усилия на триллеры. Его романы на сегодняшний день были переведены на двадцать шесть языков.

На странице представлена биография автора Глен Мид, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Глен Мид. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Глен Мид. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Подручный дьявола, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Глен Мид.