Борис Сопельняк

Борис Николаевич Спельняк — писатель, член Союза журналистов и Союза писателей России, а также Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов.

Работая в различных газетах и журналах, в том числе, более 20 лет в журнале «Огонек» в качестве редактора военно-патриотического отдела, Борис Сопельняк побывал в Чернобыле, Афганистане, в многомесячных походах на боевых кораблях в Тихом, Атлантическом и Северном Ледовитом океанах, не говоря уже обо всех «горячих точках». Он является автором таких остросюжетных книг, как: «Голгофа XX века», «В сантиметре от смерти», «Тайны Смоленской площади», «Смерть в рассрочку», «Солдат по кличке Рекс» и многих других. Особое место в его творчестве занимают архивные изыскания, посвященные одним из самых сложных страниц нашей истории, деятельности ВЧК-ОГПУ-НКВД. Б. Сопельняк изучал протоколы допросов и иные документы, до сих пор считающиеся одной из больших тайн. Предметом его исследований стали порой трагические судьбы таких известных людей, как Константин Эдуардович Циолковский, Михаил Кольцов, Всеволод Мейерхольд, Зоя Федорова, Лидия Русланова, Яков Джугашвили, Рудольф Нуреев и многие другие.

На странице представлена биография автора Борис Сопельняк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Борис Сопельняк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Борис Сопельняк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Солдат по кличке Рекс. История о том, как немецкий пес стал советским разведчиком, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Борис Сопельняк.