Крис Бекетт

Оксфорд, Великобритания
Во тьме Эдема

Крис Беккет — английский писатель-фантаст, психолог и социальный работник. В разное время обучался в Оксфорде и Брайнстоне (графство Дорсет). С отличием закончил бакалавриат Бристольского университета, получив диплом психолога. В дальнейшем продолжил обучение в Уэлльсе и Лондоне, где получил дипломы социального работника. Длительное время работал в детских лечебных заведениях, в качестве социального работника восемь лет работал с детьми из неблагополучных семей.

В фантастике дебютировал довольно поздно, и первый фантастический рассказ «A Matter of Survival» увидел свет только в 1990 году. За двадцать лет работы написал более трех десятков повестей и рассказов, лучшие из которых составили сборник «The Turing Test». Некоторые рассказы Беккета номинировались на жанровые премии, а также входили в состав престижных антологий. Дебютный роман («The Holy Machine») увидел свет в 2004 году. В основном книги Беккета издаются в Англии и США. Несколько рассказов были переведены и на русский язык.

С 2000 года работает преподавателем по социальной работе в Университете Англия Раскин (Кембридж). В настоящее время занимает должность профессора. Автор нескольких монографий, научных статей и пособий для социальных работников. Живет в Кембридже с женой и тремя детьми.

На странице представлена биография автора Крис Бекетт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Бекетт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Бекетт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Во тьме Эдема, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Бекетт.