Брайан Майкл Стэблфорд

25 июля 1948 г.
Шипли, Уэст-Йоркшир, Великобритания

Британский писатель, переводчик, литературный и музыкальный критик, литературовед и социолог.

Брайан Стэблфорд родился 25 июля 1948 года в городке Шипли в Великобритании. Свой первый рассказ он опубликовал в ноябрьском номере журнала Science Fantasy за 1965 год. В 1969 году он закончил Йоркский университет и стал бакалавром биологии; тогда же вышел его первый научно-фантастический роман, называвшийся «Колыбель солнца» (англ. Cradle of the Sun). Стэблфорд продолжил образование в Йорке, одновременно начав активно публиковаться (некоторые свои ранние работы он подписывал именем «Брайан Крэг»). Получив два высших образования (биологическое и социологическое), он в 1979 году стал доктором философии и в течение следующих девяти лет преподавал социологию в Редингском университете. Позднее он также читал курсы лекций по литературоведению и литературному творчеству в ряде британских университетов, в частности, в Винчестерском колледже короля Альфреда.

Стэблфорд был женат дважды, от первого брака у него есть сын и дочь.

На странице представлена биография автора Брайан Майкл Стэблфорд, который родился 25.07.1948 в Шипли, Уэст-Йоркшир, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Майкл Стэблфорд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Майкл Стэблфорд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возлюбленный вампирши, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Майкл Стэблфорд.