Мария Арбатова цитаты из книг - страница 4

добавила цитату28 октября 2014 1:31

В том-то и дело, что Ева такая же, как я, но на голове у нее все равно антенки. Потому что надо было с детства играть в одни игры и смотреть одни мультфильмы.

добавила цитату28 октября 2014 1:31

… все эти не сломавшиеся с железной грудью делятся на две категории: первые ампутируют в себе рефлексию, они вынуждены отупеть, чтобы выжить; вторые – получают кайф от страданий и становятся людьми породы «я знаю, как надо». И вторые очень страшны, потому что нормальный человек не знает «как надо».

добавила цитату28 октября 2014 1:30

… нормальный человек не боится проигрывать. … нормальный человек не боится проигрывать.

добавила цитату28 октября 2014 1:30

Слова «сила» и «слабость» придумали для удобства обижать одних и прославлять других. В основном сильное ломается, а слабое гнется и побеждает.

добавила цитату28 октября 2014 1:29

Париж не есть Франция. Нью-Йорк не есть Америка. Москва не есть Россия. Это города-вурдалаки, их побеждает сильный, они побеждают слабого.

добавила цитату28 октября 2014 1:29
добавила цитату28 октября 2014 1:28

… каждый человек стоит ровно столько, сколько он действительно сделал, минус его тщеславие.

добавила цитату28 октября 2014 1:28

Эмиграция – это рак. Человек или выздоравливает, или метастазы его съедают. Того, что был, - съедают. Кто-то другой остается, а этого съедают.