Элизабет Гилберт цитаты из книг - страница 5

добавила цитату24 октября 2020 19:15

По достижении определенного возраста, Анджела, время начинает литься ручьями, как мартовский дождь. Остается лишь поражаться его скоротечности.

добавила цитату24 октября 2020 19:14

В юности, Анджела, мы часто заблуждаемся, думая, что время залечит раны и настанет день, когда все забудется. Но с возрастом открывается печальная правда: есть раны, которые не залечить. И есть ошибки, которые не исправить, как бы нам того ни хотелось и сколько бы времени ни прошло.

добавила цитату24 октября 2020 19:10

В войну я научилась без стеснения сидеть в одиночестве в барах и ресторанах. Многим женщинам это казалось трудным и непривычным, а я справлялась без проблем. Брала с собой книгу или газету, просила посадить меня за лучший столик у окна и сразу заказывала напиток. Наловчившись, я обнаружила, что ужин в одиночестве за столиком у окна в тихом ресторанчике - одна из главных тайных радостей в жизни.

добавил(а) цитату11 мая 2020 15:46

- Так, значит, грусть - это место? - спросил Джованни.
- Иногда люди живут там годами, - отвечала я.

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:28

Меня обыскивают. Вытряхивают из карманов радость, которой она были набиты. Депрессия конфискует мою самооценку - она делает это каждый раз. Одиночество принимается за допрос, и это самое страшное - ведь он может продолжаться часами. Одиночество орудует вежливо, но безжалостно, и в конце концов неизменно подлавливает меня.

добавил(а) цитату27 апреля 2020 22:26

Они подходят молча, угрожающе, как тайные агенты, и обступают меня с двух сторон - Депрессия слева, Одиночество справа.

добавила цитату28 ноября 2019 13:25

Родить ребенка — это, как сделать татуировку на лбу: чтобы на это решиться, надо совершенно точно знать, что ты этого хочешь.

добавила цитату28 апреля 2019 20:59

Свамиджи говорил, что недовольные собой каждый день находят что-то новое, что им хотелось бы изменить, однако обычно это приводит не к умиротворению, а к депрессии.

добавила цитату28 апреля 2019 20:59

Ты должна научиться отбирать мысли так же, как отбираешь одежду, которую наденешь сегодня. Эту способность нужно в себе культивировать. Если тебе так нравится контролировать свою жизнь, поработай над своими мыслями. Мысли - единственное, что действительно стоит сдерживать. Об остальном можешь не беспокоиться. Потому что, если не стать хозяином собственного ума, вечные неприятности тебе обеспечены.

Ричард из Техаса
добавила цитату14 апреля 2019 10:09

Я твердо верю, что нам всем в жизни нужно найти какое-то дело, которое помешает нам грызть диван.