Джон Мейнард Кейнс

21 апреля 1946 г.
поместье Тилтон, графство Сассекс

В настоящий момент информация о Джон Мейнард Кейнс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Мейнард Кейнс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Мейнард Кейнс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Мейнард Кейнс.

Цитаты из книг автора

Общая теория занятости, процента и денег. Избранное
<p>Древний Египет был вдвойне счастлив [...], он располагал двумя видами деятельности: сооружение пирамид и добыча благородных металлов; [они] не могли удовлетворять нужды человека, а значит, не теряли ценности. В средние века строили соборы и служили панихиды. Мы теперь столь тщательно взвешиваем каждое решение, [поэтому не можем] избавить себя от страданий, причиняемых безработицей.</p>
Общая теория занятости, процента и денег. Избранное
<p>Зрелище современных рынков инвестиций нередко наводило меня на мысль, что если бы сделать инвестирование капитала, подобно браку, долгосрочным и нерасторжимым актом, прерываемым разве что смертью или какими-либо другими вескими причинами, то это могло бы явиться полезным лекарством от наших современных болезней</p>
Общая теория занятости, процента и денег. Избранное
<p>Это состязание в хитроумии [торги на бирже] - в том, чтобы предугадать за месяц-другой вперед, на чем будет основываться условная оценка, а вовсе не в том, чтобы оценить ожидаемый доход от инвестиций за долгий ряд лет. [...] Тут мы достигаем третьей степени, когда наши способности направлены на то, чтобы предугадать, каково будет среднее мнение относительно того, каково будет среднее мнение. </p>
Общая теория занятости, процента и денег. Избранное
<p>Мы установили, что масштаб инвестиций зависит от отношения между нормой процента и графиком предельной эффективности капитала, связывающим эту величину с размером текущих инвестиций, причем предельная эффективность капитала отражает отношение между ценой предложения капитального имущества и его ожидаемым доходом</p>
Общая теория занятости, процента и денег. Избранное
<p>Таким образом, если только сохраняет силу предположение, согласно которому по мере увеличения безработицы все меньшая доля дохода сберегается, во время жестокой безработицы могут многократно "окупаться" даже те общественные работы, финансируемые за счет сокращения расходов на выплату пособий безработным, полезность которых представляется сомнительной</p>
Добавил: dany_kuznetsov

На странице представлена биография автора Джон Мейнард Кейнс, который родился 21.04.1946 в поместье Тилтон, графство Сассекс. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Мейнард Кейнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Мейнард Кейнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Общая теория занятости, процента и денег. Избранное, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Мейнард Кейнс.