Ольга Примаченко цитаты из книг - страница 11

добавила цитату15 августа 2022 20:43

Все они делают то, что делают, не "на зло", а потому что не умеют по-другому. Это не с ними что-то не так - это что-то не так с нашими ожиданиями (подчеркну ожиданиями, а не нами).

добавила цитату15 августа 2022 20:40

Это нормально - завершать отношения и работы, которые больше ничего не дают. Которым больше ничего не можете дать вы.

добавила цитату15 августа 2022 20:39
добавила цитату15 марта 2021 11:03
добавила цитату15 марта 2021 11:02

Не зная, чем заняться, займитесь собой – и свет от вашего маяка притянет тех, с кем вам по пути.

добавила цитату15 марта 2021 10:59

Есть такая дружба, когда люди встречаются от силы раз в год, но они всегда есть друг для друга – когда бы ни раздался телефонный звонок, он всегда будет принят, дела отодвинуты, время найдено. Редкость встреч здесь не про безразличие, а про отсутствие необходимости в частоте – настоящие друзья и так всегда носят друг друга в сердечном кармане, куда уж ближе.

добавила цитату15 марта 2021 10:58

«Отдаления всегда происходят постепенно. Сначала как за стеклом – уже нельзя дотронуться, потом как за стеной – уже нельзя увидеться, а после как амнезия – невозможно вспомнить»

добавила цитату15 марта 2021 10:56

«Своих» людей видишь мгновенно – их не нужно долго узнавать, чтобы полюбить.

добавила цитату15 марта 2021 10:55
добавила цитату15 марта 2021 10:55

Чужое мнение задевает, когда вы чувствуете себя перед другим человеком или ребенком (и тогда чужая позиция пугает), или подростком (чужие слова вызывают жажду бунта и протеста). Но если вы ощущаете себя с ним на равных, то что бы он ни сказал, это не выведет вас из себя.