Ольга Примаченко цитаты из книг - страница 12

добавила цитату15 марта 2021 10:54

Зрелого человека чужая позиция не раздражает. Она вообще не вызывает эмоций, поскольку никак не влияет на его убеждения и спокойную уверенность в своем праве думать и поступать так, как он считает нужным.

добавила цитату15 марта 2021 10:52

«Не спрашивай, что нужно миру. Спроси себя, что делает тебя живым. Затем пойди и займись этим. Миру нужны живые люди».

добавила цитату15 марта 2021 10:52

Это действительно нормально – не делать того, что вас убивает, и не хотеть «становиться сильнее» такой ценой.

добавила цитату15 марта 2021 10:51

Как писала Барбара Шер: «У нашего сердца есть свои вкусовые рецепторы». Им можно верить.

добавил цитату1 апреля 2019 9:41

В доме, где готовится еда, никогда не может случиться ничего плохого.

добавил цитату1 апреля 2019 9:29

Есть минуты, часы, люди с их красивыми жизнями в инстаграме, зацветающие вишни, рыжие коты, крошки от рыбного пирога, кофе навынос. Но все это – мимо. Проходит, не оставляя следов: сердцу, душе, голове сейчас не до этого, и красивые закаты за окном – это хорошо, но сейчас – бесполезно.

добавил цитату1 апреля 2019 9:25

Когда жизнь сбивается с привычного ритма и все становится гораздо хуже, чем было до, внутренние системы управления и навигации тоже резко перенастраиваются. Становятся ненужными фейсбук, новости, дальние планы и ближние встречи, телефонные разговоры не по существу, эмоции на разрыв аорты, нюансы, оттенки и полутона, развлечения и еда.

Ольга Примаченко (Зажги для меня фонарь)
добавил цитату1 апреля 2019 9:22

Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня – непобедимое лето.

Альбер Камю
добавил цитату1 апреля 2019 9:18

... через открывшуюся щель-трещину в мир врывается первый луч рассветного солнца. Говорят, из таких кусочков получаются отличные амулеты. Мне же просто нравится, что тьма отступает – эта черная ведьма тоже чего-то боится. Как и я.

добавил цитату1 апреля 2019 9:04

Во все свои путешествия я не ездила – я сбегала. Мне почему-то всегда казалось, что так я найду ответы на то, что мучает и не дает спать по ночам...

... И все было настоящим
Кроме меня: я ни от чего не убежала.
Я все приволокла с собой.