Ольга Примаченко цитаты из книг - страница 4

добавила цитату24 января 2024 14:14

Но ведь чтобы думать по-другому, жить по-другому и воспитывать детей в других ценностях, вовсе не обязательно наблюдать, как мимо по реке проплывают трупы тех, кто думает и живет иначе.

добавила цитату24 января 2024 14:14

Один из самых больших вызовов современного мира – оставаться собой там, где звучит иное мнение, и при этом не чувствовать себя виноватым за то, что не ввязываешься в войну за свою правду, не вступаешь в конфликт, не бьешься насмерть за идею.

добавила цитату24 января 2024 14:10

Один из главных критериев взрослости – спокойное отношение к чужой точке зрения, что особенно актуально в эпоху соцсетей с их «разборками в комментах».

добавила цитату24 января 2024 14:06

Эмоции и черты характера – это не молочные зубы, чтобы зависеть от возраста.

добавила цитату23 января 2024 16:44

В приоритетах нет ничего зазорного – они диктуются временем и обстоятельствами и меняются, когда изменяются условия жизни.

добавила цитату23 января 2024 12:03

Расстановка приоритетов – это не расстановка границ. Приоритеты определяют очередность, границы – меру дозволенного.

добавила цитату22 января 2024 20:30

Вопрос к себе «Мне понравилось?» всегда лучше, чем «Что обо мне подумали другие?».

добавила цитату22 января 2024 18:28

«Никто не решит твои проблемы за тебя, никто не придет и не спасет тебя, потому что ну сколько можно уже страдать. Никому не интересны твои красочные депрессии – да и черт возьми, никому не должны быть. Так что вытри сопли, надень кроссовки и беги. Беги, пока не упадешь от усталости, а когда упадешь – ползи по направлению к дому».

добавила цитату22 января 2024 18:14

Это блажь, будь солдатом, возьми себя в руки, соберись. И ты собираешься. Раз собираешься, два собираешься, три, четыре, пять собираешься, восемнадцать раз собираешься, сорок три. И действительно чувствуешь, как становишься закаленнее и сильнее, как грубеет кожа, нарастает броня. И там, где раньше было живое и теплое, – образуется холодная пустота.

добавила цитату22 января 2024 18:05