Вьет Тхань Нгуен цитаты из книг - страница 7

добавила цитату15 марта 2024 21:42

После десятого путча я стал относиться к нашему абсурдному государству со смесью злости и отчаяния, слегка сдобренной юмором, и под влиянием этого коктейля освежил свои политические клятвы.

добавила цитату15 марта 2024 21:41
добавила цитату15 марта 2024 21:41

Он был искренний человек и верил во все, что говорил, даже если это была ложь, а значит, едва ли так уж сильно отличался от большинства из нас.

добавила цитату15 марта 2024 21:40

Каково это – жить без войны, когда тобой не командуют воры и трусы, а твоя родина не похожа на доходягу под скудеющей капельницей американской помощи?

добавила цитату15 марта 2024 21:39

Наши тюремные камеры походили на машины времени: их обитатели старели намного быстрее, чем в обычной жизни.

добавила цитату15 марта 2024 21:39

Американцы любят смотреть людям в глаза, как-то сказал мне он, особенно когда имеют их сзади.

добавила цитату15 марта 2024 21:38

Талант – это то, чем пользуетесь вы, а не то, что пользуется вами. Талант, которым вы не можете не пользоваться, который поработил вас, – это скорее опасный недостаток.

добавила цитату29 февраля 2024 21:20

Разве не в это цель любого воспитания - заставить воспитанника искренне говорить то, что хочет услышать наставник.

добавила цитату28 февраля 2024 6:26

Но как перестать говорить с самим собой, если ты сам - лучший собеседник, какого только можно вообразить? Никто не слушает тебя терпеливее, чем ты сам, и хотя никто не знает тебя лучше, чем ты сам, никто не склонен понимать тебя превратнее, чем ты сам.

добавила цитату28 февраля 2024 6:20