Артемий Владимиров

21 февраля 1961 г.
Москва, РСФСР, СССР
религия

Артемий Владимирович Владимиров — протоиерей Русской Православной Церкви, писатель и проповедник, педагог. Настоятель церкви Всех Святых в Красном Селе Член Союза писателей России.
Заведующий кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, заместитель декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения. Педагог высшей категории. Известен своими телевизионными проповедями.
Родился 21 февраля 1961 года в Москве. Дед — Барто, Павел Николаевич. Учился в английской спецшколе № 29 в Чертольском переулке. В 1978 году поступил на романо-германское отделение филологического факультета МГУ, однако вскоре перевелся на русское отделение, которое закончил в 1983 году. Во время учёбы в университете сблизился с Никитой Ильичом Толстым, под влиянием которого пришел в Церковь. По окончании университетского курса непродолжительное время преподавал русский язык и литературу в 59-й школе, однако был уволен за проповедь православия.
В 1988 году принимает священный сан, одновременно преподает в Московской духовной семинарии. Числясь клириком Московской духовной академии, служит в Москве в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке, затем в течение нескольких месяцев в 1990 — 1991 годах — в храме святителя Митрофана Воронежского. Весной 1991 года назначен настоятелем храма Всех Святых в Красном Селе бывшего Ново-Алексеевского женского монастыря. В 2010 году соборовал Валентину Толкунову перед ее кончиной.
27 декабря 2011 года включён в состав новообразованного Патриаршего совета по вопросам семьи и защиты материнства (с 15 марта 2012 года — Патриаршая комиссия по вопросам семьи и защиты материнства).

На странице представлена биография автора Артемий Владимиров, который родился 21.02.1961 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Артемий Владимиров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Артемий Владимиров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Учебник жизни, Что делать, когда влюбляешься?, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Артемий Владимиров.