Сьюзен Коллинз цитаты из книг - страница 6

добавила цитату8 января 2015 15:23

Когда я была поменьше, то ужасно пугала маму, высказывая все, что думаю о Дистрикте-12 и о людях, которые управляют жизнью всех нас из далекого Капитолия - столицы нашей страны Панем. Постепенно я поняла, что так нельзя: можно навлечь беду. Научилась держать язык за зубами и надевать маску безразличия, чтобы нельзя было понять о чем я думаю.

Китнисс
добавила цитату1 января 2015 12:16

Думаете человек, не один год засыпающий с ножом в руке, должен уметь им пользоваться? Как бы не так: дрожащие руки не могут бросить его даже в стену в дома.

добавила цитату31 декабря 2014 15:14
добавила цитату31 декабря 2014 15:11
добавила цитату31 декабря 2014 15:10

Но когда я открываю дверь, чтобы шагнуть в другой мир, там оказывается только необъятная пустота. Бледно-серое ничто - вот что ждет меня в будущем.

Китнисс Эвердин
добавила цитату31 декабря 2014 15:08

Меня зовут Китнисс Эвердин. Мне семнадцать лет. Мой дом - Дистрикт 12. Я участвовала в Голодных Играх. Я выжила. Капитолий ненавидит меня. Пита схватили. Он жив. Он предатель, но жив. Я должна сделать так, чтобы он был жив.

добавила цитату29 декабря 2014 14:17

Наконечник стрелы идет вверх, я отпускаю тетиву и президент Койн падает с балкона на землю. Она мертва.