Мэгги Стивотер цитаты из книг - страница 4

добавила цитату28 апреля 2019 22:36

Адам ощутил поразительное неравенство их отношений: Ронан знал Адама, но Адам не был уверен в том, что знал-таки Ронана.

добавила цитату28 апреля 2019 20:58

— Не могу поверить, что ты не где-нибудь мёртвая, — Ронан говорил Блу. — Ты должна быть где-нибудь мёртвая.

Возможно, признаком раздражения Гэнси от этой ситуации было то, что он не поправил Ронана.

— Спасибо за твою заботу, — ответила она.

добавила цитату28 апреля 2019 20:54

— Не говори остальным, — попросил Гэнси.
— Я мёртвый, — ответил Ноа, — А не дурак.

добавила цитату28 апреля 2019 20:52
добавила цитату28 апреля 2019 20:51

Адам спросил:

— Зачем? Скажи мне настоящую причину.

— Меттью... — Ронан снова начал и снова остановился.

Адам ждал.

Ронан произнёс:

— Меттью мой. Он один из мои.

Адам не понял.

— Я нагрезил его, Адам! — Ронан был зол... каждая его эмоция, которая не была счастьем, была злостью. — Это значит, что когда... если что-нибудь случится со мной, он станет таким, как они. Как мама.

добавила цитату28 апреля 2019 20:49

Они оценивали друг друга. Адам, справедливый и осторожный, и Ронан, тёмный и воспламеняющий. Самый истинный Ронан.

добавила цитату6 апреля 2019 0:23
добавила цитату6 апреля 2019 0:21

Оба парня были дружелюбны, но не были друзьями. Генри тусовался с ванкуверской толпой, а Гэнси тусовался с мёртвыми уэльскими королями.

добавила цитату6 апреля 2019 0:20

— Сердце труса — это не приз, но отважный человек заслуживает своего сияющего шлема.

добавила цитату6 апреля 2019 0:19

Не ссорься с Гэнси. Не ссорься с Блу. Не ссорься с Гэнси. Не ссорься с Блу.

Не было смысла говорить себе не ссориться с Ронаном. Они вновь поссорятся, потому что Ронан всё ещё дышит.