Джамейка Кинкейд

25 мая 1949 г.
Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда

Джамайка Кинкейд — вест-индская писательница.

До 1965 года жила вместе с матерью и отчимом. Получила образование в Антигуа (до 1966 года — Британская колония). С шестнадцати лет жила на правах Au pair в Нью-Йорке. Работала на журнал Форбс, изучала фотографию в Новой школе социальных исследований. Год проучилась во Франкония-колледже в Нью-Гэмпшире, затем до 1995 года работала в журнале Нью-Йоркер.

С 1973 года печатается под именем Джамайки Кинкейд. Преподавала в Гарварде. Почетный доктор филологии в Уэслианском университете (2008).

Имеет сына и дочь. Исповедует иудаизм.

На странице представлена биография автора Джамейка Кинкейд, который родился 25.05.1949 в Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джамейка Кинкейд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джамейка Кинкейд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дьяболик, Энни Джон, Императрица. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джамейка Кинкейд.