Герт Хайденрайх

В настоящий момент информация о Герт Хайденрайх подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Герт Хайденрайх, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Герт Хайденрайх, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Герт Хайденрайх.

Цитаты из книг автора

Собирательница камней
<p>Наше предчувствие рисует нам только возможный облик будущего. Но станет ли этот облик действительностью, найдёт ли он подтверждение, решаем мы сами.</p>
Добавила: Nadbadyan

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 сентября 2019 22:42
Собирательница камнейГерт Хайденрайх

Вторая книга о времени и поколении после войны. Книга чем-то похожа на "Чтеца", но в то же время есть большая разница. Обе книги о послевоенных временах, когда семьи распадались из-за взглядов родителей, которые поддерживали Гитлера. Дети уходили из домов не принимая и не понимая своих родителей, виня их в том, как они могли.
Про главного героя мало что известно, так как вся книга написана в виде письма, но скорее похож на дневник.
Сюжет весьма интересный, с неожиданной концовкой. Я почти до самого конца ломала себе голову, зачем же наша Собирательница камней собирает камни. И только в конце начала понимать. Вот честно не ожидала.
Мне понравился мораль книги, которая актуальна даже в наши дни и, на мой взгляд будет всегда: "Признавать свои ошибки". Согласитесь, нам парой очень трудно это сделать.
"Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути. Тот, кто не винит никого, дошёл до конца" - Буддийская мудрость.

На странице представлена биография автора Герт Хайденрайх, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Герт Хайденрайх. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Герт Хайденрайх. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Собирательница камней, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Герт Хайденрайх.