Марк Сигел

В настоящий момент информация о Марк Сигел подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марк Сигел, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марк Сигел, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марк Сигел.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 октября 2019 9:56

Открывая миры.

Комикс - это не совсем тот жанр, в который я погружаюсь с большим удовольствием. Все же я люблю текст отдельно, иллюстрации отдельно. Был период в моей жизни, когда любознательность потянула на новые комиксы (Веселые картинки мы тут не обсуждаем), мол что это и с чем это едят и запомнились красивейшими на тот момент эльфами Венди Пини, Ричард Пини - Сага о лесных всадниках . Ну, как вы понимаете, рассматривались в основном картинки, история шла вторым планом. Поэтому как-то не соблазнил этот жанр, чтобы в нем копаться и что-то выискивать.

"Пять миров" попали ко мне благодаря добрым людям. И в принципе порадовали, хоть надо отметить, что это совсем детская история, наверное, как французский комикс про мальчишек, что прыгали во времени и попадали в разные эпохи, и названия, которого я конечно, не помню. Детский не только героями, но и завязкой сюжета, теми приключениями, что раскрываются на страничках.

Когда рассказываешь про комикс, то нельзя обойти стороной качество иллюстраций. Это ведь 100% журнала. (Сложно это назвать книгой). Тут с этим все хорошо. Картинки интересные, яркие, не темень с отсветами, не штрихи, где непонятно что происходит, а мягкие линии и переходы, нежные оттенки, и даже в темноте/тени все видно, потому что это не чернота. Герои отличаются индивидуальностью, имеются развороты, где можно запасть, рассматривая созданный авторами мир и этот момент мне особо приятен потому что я такое люблю. Есть картинки, когда изображается именно танец песка и тогда не совсем понятно, что происходит, но их слишком мало, чтобы обращать на это внимание. То есть как продукт, который идет именно в форме хмм... живописи, журнал отличный.

Теперь про историю. Мы моментально попадаем в мир и сразу знакомимся с главной героиней, которая, что не секрет, будет избранной. Насколько я могу судить из загадочных слов наставника, их должно быть три. Потому что она "одна из трех". Знакомство с каждым героем протекает интересно, быстро. Подробности личности и жизни их возникают нужными историями именно двигая сюжет. То есть мы не только о них узнаем больше, но и продолжаем идти вперед, не дергаясь во флешбэки.
Сама фабула предсказуема, но это не печалит, потому что подается все мило. У нас пять миров и пять маяков. Миры умирают, нужно зажечь маяки, но не все "за". Один из миров сильно против. И дальше мы узнаем еще один слой истории, с чего все началось. А началось все с того, что появился Мистик - злодей. Думалось мне, что тут будет про другое, но нет, все же злодей, который как обычно просто злой - нипочему! И теперь предстоит не только разжечь в себе огонь и пробудить силы, но и побороть злодея. И все это выпадает на роль трех героев. Избранной, с которой мы уже знакомы, она девочка, которая подчиняет себе песок танцем, но я бы сказала, что в этом подчинении что-то пошло не так, больше похоже, что Песок просто друг, который и больше знает и больше может и как бы сам решает, что делать, потому что от детей этого не дождаться, а он "песок знает"; мальчика с исчезающей болезнью, очень доброго, того, кто стремится помогать, а еще, ни одна сказка не должна обходиться без флейтиста, менестрели двигают истории; и "настоящий мальчик", который на деле оказывается как раз не настоящим, немного знакомого сюжета нам в комикс и чтобы стать человеком ему придется не мало подумать и позадавать вопросы и, естественно, помогать тем, кто рядом, я бы назвала его как раз самым умным спутником и единственным - не сомневающимся.

Имея все это можно смело сказать, что комикс - славный и милый. Предсказуемый - да, но интересный, светлый. Все же про дружбу, знакомо приключенческий. И еще, что потратить на него немного времени можно. И историю интересно наблюдать, так что ждем перевода еще трех книжек и продолжаем путешествовать по пяти мирам с интересной троицей друзей)

На странице представлена биография автора Марк Сигел, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Сигел. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Сигел. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пять миров. Том 1. Воин песка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Сигел.