Николай Андреев

22 мая 1965 г.
Новгород, Россия

Николай Андреев родился 22 мая 1965 года в Великом Новгороде. После учебы Николай поступает в Ленинградское Высшее Общевойсковое Командное Училище имени С. М. Кирова, которое заканчивает в 1986 году. После учебы в военном заведении по направлению попадает на службу в Забайкальский военный округ, где он командует разведывательным, а позже мотострелковым взводом. Именно в годы учебы и службы Андрееву приходит мысль написания научно-фантастическим романов. В 1989 году Андреев оставляет военную карьеру. В настоящее время преподает в одной из гимназий родного Новгорода. Дебют первого произведения «Воскрешение» состоялся в 1996 году. Два года Николай Андреев размещал свои многочисленные рассказы в интернет-изданиях под псевдонимом Ник Эндрюс. Работая под псевдонимом, сотрудничал с издательством книг по вселенной «Конан-варвар». Как отмечают литературные критики, особенностью написания произведений Андреева является краткость и простота изложения, что привлекает к его творчеству множества поклонников его творчества.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Николай Андреев, который родился 22.05.1965 в Новгород, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Андреев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Андреев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сектор мутантов, Яд для живых, Воскрешение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Андреев.