Страница 2

Масару Ибука цитаты из книг - страница 2

добавила цитату26 января 2015 13:54

Когда вы придёте домой, поставьте перед собой своих детей и вглядитесь в их лица, вы прочтёте всю историю своих супружеских отношений.

Шиничи Сузуки
добавила цитату26 января 2015 13:50

Быть настоящим другом и помощником жене - разве не это роль мужа в домашнем воспитании? Гармоничной атмосферы в доме нельзя достичь только материнскими усилиями.

добавила цитату26 января 2015 13:49

Раннее развитие часто сводят к тому, чтобы напичкать ребёнка информацией или научить читать и писать в раннем возрасте. Но что гораздо важнее - это развивать умение рассуждать, оценивать, воспринимать.

добавила цитату26 января 2015 13:46

Главный принцип метода доктора Сузуки - вызывать интерес, а это лучшее побуждение. По его мнению, принуждение - худший способ обучения

добавила цитату26 января 2015 13:45

Бесполезно ждать, чтобы у малыша появилось желание к чему- либо, если условия для этого не созданы.

добавила цитату26 января 2015 13:44
добавила цитату26 января 2015 13:44
добавила цитату26 января 2015 13:42

Готовые игрушки мало нравятся детям, поскольку они имеют мало общего с окружающим их миром.

добавила цитату26 января 2015 13:42

Книжки не только для чтения, а кубики не только для строительства

добавила цитату26 января 2015 13:41