Уилки Коллинз цитаты из книг - страница 4

добавила цитату10 мая 2015 17:25

Анализируя влечения и пружины, управляющие нашими страстями, мы упускаем из виду самые простые, самые обыкновенные вещи.

добавила цитату7 мая 2015 13:03

Даже полный дурак может быть хитрым, когда речь идет о его глубинных интересах.

добавила цитату7 мая 2015 13:02

Наверное, ни одна женщина не знает всей силы своей любви и преданности, пока не будет отвергнута или обманута в своих ожиданиях.

добавила цитату7 мая 2015 13:01

Слабые натуры любят чувствовать себя самостоятельными и решительными, особенно в пустяках.

добавила цитату9 апреля 2015 17:40

"Когда Бог создал женщин, ему стало жаль мужчин, и в утешение им он создал табак."

У. Коллинз
добавила цитату9 апреля 2015 17:39
добавила цитату29 марта 2015 11:00

Говоря научным языком, слёзы являются выделениями. Я могу понять, что выделения могут быть здоровыми или болезненными, но я не могу понять, что в них интересного с сентиментальной точки зрения. Возможно, благодаря тому, что мои собственные выделения все целиком болезненны, я слегка предубеждён против них.

Фредерик Фэрли
добавила цитату14 февраля 2015 19:00

Ни одна женщина не может устоять перед восхищением и подарками, особенно перед подарками.

Миссис Катерик
добавила цитату5 февраля 2015 18:50

Наши слова - великаны, когда они во вред нам, и карлики, когда мы ждем от них пользы.

Фото Уилки  Коллинз

Фото Уилки Коллинз

Экранизации

(реж. ), 1912г.
(реж. Эрнест С. Варде), 1917г.
(реж. Питер Годфри), 1948г.
(реж. Вадим Дербенёв), 1981г.
(реж. Джон Брюс), 1982г.
(реж. Роберт Бирман), 1997г.
(реж. Тим Файвелл), 1997г.
(реж. Рада Бхарадвадж), 1998г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100