Страница 6

Амели Нотомб цитаты из книг - страница 6

добавила цитату19 августа 2014 20:01

Вера укрепляет человеческий дух и придает ему огромную силу. Независимо от того, существует Бог или нет.

добавила цитату12 июля 2014 16:43

Напрасно думают, что чтение – это бегство от жизни, наоборот, это встреча с квинтэссенцией реальности, и, как ни странно, концентрат оказывается не так страшен, как жиденький раствор будней.

Бланш
добавила цитату12 июля 2014 16:40

Мне было шестнадцать лет. У меня не было ничего: ни материального, ни духовного богатства. Ни любви, ни дружбы, ни опыта. Не было интересных идей, а была ли душа, я сильно сомневалась. Единственное, что мне принадлежало, это мое тело.

Бланш
добавила цитату11 июня 2014 14:03
добавила цитату11 июня 2014 14:03

Случается, что внезапно вспыхнувшая страсть к чтению заставляет глотать все подряд...

добавила цитату11 июня 2014 14:02

– Да ты что! Тебе нравятся драконы?
– Ага. И летучие мыши тоже.
– И тебе ни чуточки не страшно?
– Нет. Потому что я их королева.
– Откуда ты знаешь?
– Я так решила!

добавила цитату11 июня 2014 14:02

Наверно, каждого человека ждет в бескрайней книжной вселенной одна-единственная книга, которая и превратит его в настоящего читателя – конечно, если судьба позволит им встретиться. Платон писал, что люди, некогда рассеченные богами надвое, с тех пор блуждают по свету в поисках своей половины, чтобы не оставаться ущербными до самой смерти; это столь же справедливо в отношении человека и книги.

добавила цитату20 апреля 2014 14:13

добавила цитату20 апреля 2014 14:12

Что касается спасения, то ему следовало прийти именно в последнюю минуту – так гораздо красивее. Спасение не на пороге смерти – просто дурной тон.

добавила цитату20 апреля 2014 14:09

Насилие должно льстить. Оно доказывает, что человек готов преступить закон из-за вас.