Эльке Шмиттер

25 января 1961 г.

В настоящий момент информация о Эльке Шмиттер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эльке Шмиттер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эльке Шмиттер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эльке Шмиттер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 ноября 2020 7:28
Госпожа СарторисЭльке Шмиттер

«Я помню счастье, но уже не знаю, как оно выглядело»

Я все больше восхищаюсь теми, кто выражает все важные идеи книги, не размазывая на сотни страниц. Этот небольшой роман уместил в себе значительную часть жизни одной женщины.

Ее жизнь трудно назвать счастливой. Она все время выбирает не тех мужчин. Сначала в силу юного возраста, потом желая отомстить и в третий раз, снова, на те же грабли.

Трагедию в любви переживает сложно. Нервные срывы, лечение, алкоголь… И быть может, все сложилось бы иначе, попадись на ее пути именно тот мужчина. Но, увы…

На почве душевных терзаний родителей, очень часто страдают дети. Пропасть в близости растет все больше и в какой-то момент можно просто потерять своего ребенка. А вернуть доверие или что-то исправить будет очень тяжело.

История женщины, несчастной любви, преступления, страданий, разбитой семьи, измены. И не видать счастливого разрешения всего произошедшего. А ведь многие живут так, как она. Но страдает в итоге гораздо больше людей.

Получилось жизненно и грустно.

Неожиданно поняла, что я мало читала немецких авторов. Но есть в их книгах что-то общее – лаконичность, сдержанность или мне попадались такие.

Анна . (@jasa_anya)24 ноября 2020 9:05

А я люблю немецких авторов)
забрала)

Яна (@skerty)25 ноября 2020 6:05

@jasa_anya, мне тоже они полюбились )

На странице представлена биография автора Эльке Шмиттер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эльке Шмиттер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эльке Шмиттер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Госпожа Сарторис, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эльке Шмиттер.