Ашиль Люшер

24 октября 1846 г.
Париж
14 ноября 1908 г.

Французский историк, филолог по образованию, знаток средневековых диалектов; с 1879 г. - профессор в Бордо; с 1889 г. - профессор (заведующий кафедрой) средневековой истории в Сорбонне; с 1895 г. - член Академии Наук в области морали и политики (Acadmie des sciences morales et politiques); лауреат премии Jean Reynaud (1908). Наиболее важные из ранних работ - «История монархических учреждений Франции времен ранних Капетингов» (Histoire des institutions monarchiques de la France sous les premiers Captiens; издания 1883 и 1891); институтский учебник на ту же тему (1892); труды по истории вре-мен Людовика VI (1885; 1890) и многое другое. Поздние исследования были связаны главным образом с историей папства; они реализовались в монографию «Иннокентий III», разделенную на шесть частей (1904-1908). Автор двух томов по истории Франции.

На странице представлена биография автора Ашиль Люшер, который родился 24.10.1846 в Париж. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ашиль Люшер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ашиль Люшер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Французское общество времен Филиппа - Августа, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ашиль Люшер.