Маргарет Этвуд цитаты из книг - страница 5

добавила цитату24 декабря 2015 2:10
добавила цитату24 декабря 2015 2:09

Странная это вещь – охота за сувенирами: сейчас становится потом, пока оно ещё сейчас.

добавила цитату24 декабря 2015 2:09

Я была песком, я была снегом – на мне писали, переписывали и стирали написанное.

добавила цитату24 декабря 2015 2:09

Живущие в одиночестве привыкают есть стоя: к чему приличия, если никто тебя не увидит и не осудит?

добавила цитату24 декабря 2015 2:09

- Первое плавание. Все едут, вся компания. Он говорит, это нельзя пропустить. Говорит, событие века.
- Прошла только треть века. Думаю, в нём осталось место для мировой войны. Шампанское при луне вряд ли сравнится с миллионами мертвецов в окопах. Или с эпидемией гриппа, или…

добавила цитату24 декабря 2015 2:08

Возможно, Бог сидел в кладовой. Скорее всего. Прятался там, будто опасный дядя-сумасброд, но Лора не знала, там ли он – боялась открыть дверь. «Бог – в твоем сердце», – сказала учительница из воскресной школы. Еще хуже. Если в кладовой, можно хоть что-то сделать – закрыть дверь, например.

добавила цитату24 декабря 2015 2:08

Меньше знаешь – крепче спишь, сказала она. Сомнительное утверждение: иногда страдаешь ужасно от того, чего не знаешь.

добавила цитату24 декабря 2015 2:08

Для детей пекут съедобных сладких божков; дети с их жадными ротиками – как само будущее, что, подобно времени, пожирает все живое.