Джулия Корбин

В настоящий момент информация о Джулия Корбин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джулия Корбин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джулия Корбин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джулия Корбин.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Не доверяй мне секреты
<p>Жизнь всегда выстраивается в цепочку вариантов, когда приходится делать выбор. Порой ты идешь направо, порой налево. Но всегда надо двигаться вперед.</p>
Добавила: id10419202

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию17 сентября 2024 23:40

Хилый сюжет

Довольно слабый детектив, где автор, с самого начала, решила нагнетать тайну. На каждой странице, она все делала и делала серьезные намеки на то, что в конце книги произойдет нечто ужасное - читатель узнает тайну смерти маленькой девочки, но разгадка вышла невнятной, несколько будничной, совсем неинтересной, даже больше - глупой.

В центре произведения, жизнь и тайна художницы Грейс. Она живет в Шотландии, у нее есть семья - муж и дочери-близнецы. Но внезапно, ее равномерный быт, нарушает прибытие ее старой подруги, Орлы. Последняя была и в юном возрасте абсолютно неадекватной, но Грейс, это ранее, считала за крутизну, теперь же, необузданная женщина вернулась и угрожает уничтожить спокойную жизнь главной героини, рассказав всем ее постыдную тайну, ибо Орла хочет стать монахиней и должна исповедоваться.

Правда, на самом деле, это просто выглядит издевательством психопатки над своей жертвой. Тайна такова, что Грейс, в молодости, работала в скаутском движении, возглавляла отряды, и ей дали под опеку девятилетнюю девочку, Розу, которая недавно потеряла мать. Но разве важен чужой ребенок, когда тебе шестнадцать и все мысли о свидании с парнем? Вот и Грейс было плевать на эмоциональный фон ребенка, но это и привело к смерти последней.

Всю свою жизнь, Грейс винила себя в этом, а еще боялась, что её муж узнает правду. Хотя отношения с Полом, ее супругом, очень странные. Она все повторяет, как любит его и туи же изменяет с другом детства. Слова Грейс кажутся пустым звуком, ведь ее действия показывают, что мужа она не особо любит, как потом становится понятно, данный брак был основан не на влюбленности.

Меня удивило, что когда Орла прибыла к ним из Канады, стала запугивать Грейс и ее любовника, то главная героиня даже не подумала навести о ней справки, понять в кого та превратилась, за все то время, пока они не виделись.

Одним словом, это книга со слабым сюжетом, картонными персонажами и очень примитивным текстом. Не думаю, что заново перечитаю.

написала рецензию29 мая 2016 13:40

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию22 марта 2016 22:41

Сюжетная линия оставляет желать лучшего. Задумка-то не плохая, но вот меня не зацепило.

Идеальная семейная жизнь героини стоит на крае пропасти из-за того, что произошла 24 года назад. Все было бы хорошо, если бы не возвращение старой подруги. Подруга - своеобразный хранитель тайны. И тут начинается вся эта заварушка.

Я ожидала детектив и накал страстей, а получила драму. Разочаровывают персонажи. Главная героиня - Грей, живет 24 года в постоянном страхе, что ее тайну раскроют. Она вышла замуж за отца девочки, которая погибла в ту роковую ночь. С тех пор Грей сплела свою паутину из обмана. И одно неверное движение может все разрушить. Что в принципе и происходит.
Орла - закадычная подруга из прошлого Грейс. Долбанутая на всю голову. Умеет управлять людьми. Вернувшись через 24 года в родные края - решает поднасрать своим старым знакомым, ведь аргумент-то у нее один - Не должно у них быть все хорошо, когда у меня все плохо.
Юан - связующее звено между Грейс и Орлой. Они в двоем были в него влюблены и т.д. и т.п. Слабохарактерный представитель мужского вида. Короче, он мне не нравился с самого начала.

В основном эти три персонажа фигурируют в книге. Есть еще Моника, жена Юана.

Увы, для меня, ожидавшей хорошую детективную линию, книга не произвела должного впечатления. Практически все угадала где-то с 100 стр.

P.s. Грейс 24 года занималась самобичеванием по поводу вины, что аж бесило. Неужели Моника не могла рассказать ей свою версию?

написала рецензию25 ноября 2015 23:17

Не могу сказать, что эта книга шедевр в жанре триллер, но признаюсь, читать мне было интересно. Возможно, потому что я давно не читала книг такого рода или может, потому что она действительно заслуживает должного внимания.

Главная героиня книги – Грейс – счастливая жена и мама двоих детей. И все-то у нее в семье хорошо, но ее постоянно терзает одна история из детства, когда она, будучи подростком, едет в лагерь для скаутов и там происходит несчастный случай, в котором она до сих пор не может разобраться и которая ее лишает сна. Спустя много времени в ее жизни снова появляется «лучшая подруга» Орла, которая была свидетелем того происшествия. Тогда они договорились молчать о случившимся, но сейчас Орла решила шантажировать Грейс. Почему Орла решила развязать язык и обвинить во всем Грейс? Каков ее мотив и что ею движет?

Во время чтения постепенно начинаешь понимать, что практически у каждого персонажа «рыльце в пушку». И не все такие невинные как кажутся. Джулия Корбин припасла для своих читателей пару тройку интересных завязок, которые честно говоря, меня удивили.

Моя оценка 8 из 10. Рекомендую к прочтению.

На странице представлена биография автора Джулия Корбин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джулия Корбин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джулия Корбин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Не возжелай мне зла, Не доверяй мне секреты, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джулия Корбин.