Дженни Торрес Санчес

В настоящий момент информация о Дженни Торрес Санчес подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дженни Торрес Санчес, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дженни Торрес Санчес, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дженни Торрес Санчес.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 сентября 2023 19:10
Нам здесь не местоДженни Торрес Санчес

#универ_эпид_2

Несмотря на актуальную и страшную тему, мнение о книге у меня сложилось неоднозначное. Я не избегаю тяжёлых тем в литературе, могу даже поплакать над некоторыми сценами, но иногда у меня возникает чувство, что меня хотят вывести на эмоции. Не на размышления, а именно на эмоции. Как и в этот раз. Но обо всём по порядку.

Вначале о сюжете. Маленький городок в Гватемале. Большая часть мужского населения отправилась в Соединённые Штаты, пообещав, что как только устроятся, тут же заберут к себе жён/родителей/детей. Но почти никто не забирает. У кого-то новая жизнь, а кто-то просто не доехал, погибнув по дороге. В городе остались либо бандиты, либо их потенциальные жертвы. Повсюду царит беззаконие, убивают прямо на улице, полиция в доле а вокруг нищета.

Конечно же главной мечтой становится побег в США. Пятнадцатилетний Пульго тоже мечтает уехать, собирает информацию об опасном пути, копит деньги. Но он не хочет оставлять маму. Однажды он и его названный брат Чико попадают в историю, которая грозит им смертью. Мальчишки решают бежать. К ним присоединяется их подруга Крошка, у которой свои причины для побега. В общем-то вся книга — это путь из маленького гватемальского городка до границы США.

Сначала о том, что не понравилось:
1. В книге всё плохо. У автора была только чёрная краска, и она её даже не попыталась разбавить. Кромешный ад в Гватемале, ад в дороге. Редкие светлые искорки — люди, помогающие беженцам. Но их слишком мало. Большинство пытаются нажиться. При этом Штаты — рай на земле, стоит только ступить на американскую землю, как всё будет в шоколаде. И тут претензия не к автору. Наоборот очень удачно показана психология беженцев. Нужно быть либо окончательно отчаявшимся, либо слишком наивным, чтобы думать, что стоит только добраться до желанной страны и ад закончится. Да, нет. Он только начнётся. Единицам удастся добиться большего, и для этого будет нужно много работать. Да и элементарного везения никто не отменял. Жаль, что не была показана дальнейшая жизнь героев. Было бы интересно почитать, как мигранты пытаются наладить свою жизнь на новом месте.

2. Так как у автора всё плохо, то и несчастья будут описаны с предельной точностью. Тут и отрезанные руки и ноги, кровь, страдания и горе. Слабонервным лучше и не браться.

3. И какая латиноамериканская литература без магреализма? Крошку периодически накрывают видения, читать про которые откровенно скучно да и в сюжете они особой роли не играют.

4. Излишний пафос и эмоциональность, что тоже, видимо, национальная черта.

И о хорошем. Книгу я прочитала буквально за пару дней. Она интересная, захватывающая. Остановиться просто невозможно. То и дело замирало сердце, так хотелось, чтобы у героев всё получилось. К тому же книга ещё и познавательная. Было любопытно узнать, как мигранты добираются до границы, и это ужасно. Стоит ли оно того? Сомневаюсь, но каждый сам выбирает свою судьбу, и обстоятельства у всех разные.

На странице представлена биография автора Дженни Торрес Санчес, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженни Торрес Санчес. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженни Торрес Санчес. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нам здесь не место, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженни Торрес Санчес.