Лариса Вениаминовна Розена

Пенза

Розена Лариса Вениаминовна, дворянка, родилась в городе Пензе, в религиозной семье служащих. Некоторое время с семьёй: мужем и дочерью Заботиной Еленой Павловной жила в городах: Алма-Ате, Усть-Каменогорске, Целинограде, Воронеже, Пензе, Москве, Петербурге (Россия), Холоне (Израиль).

Лариса Вениаминовна получила разностороннее образование. Училась в Алма-Ате в институте искусств - при консерватории и на экономическом факультете в Университете. Ещё в студенчестве имела свой салон, где встречались художники, композиторы, учёные, поэты, слушали классическую музыку (имела восемь тысяч феноменальных пластинок классической музыки), смотрели редчайшие репродукции художников. Всю сознательную жизнь занималась самообразованием, изучая многие виды искусств. А также продолжала учёбу по специальности в Москве, в аспирантуре, в институте Экономики Академии наук СССР, у академика Тихонова В. А.

Имеет одиннадцать публикаций по экономике.
Преподавала в ВУЗах, колледже, на курсах, работала старшим экономистом в министерстве, статуправлении, аудитором, главным бухгалтером в коммерческих структурах.

Более сорока лет подвизалась на литературном поприще, издавала стихи и рассказы в светских, духовных газетах и журналах. Напечатала двенадцать сборников духовной, светской поэзии и прозы. На книгу «Се стою у двери и стучу» обрела гриф «Одобрено Издательским Советом Русской Православной Церкви». На книгу «Вразумление Господне» получила гриф «По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II». Книга отнесена к лучшим произведениям современной православной литературы.

На книгу «Мой архиепископ» дано благословение Высокопреосвященного митрополита Липецкого и Елецкого Никона. Книга издана в Задонском мужском монастыре с грифом «Сокровище духовное».

В 2015 году при поддержке Кремля написала рассказ о Президенте страны и поместила его в книгу «Долгая беседа подходит к концу или новая Шахерезада».

На странице представлена биография автора Лариса Вениаминовна Розена, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лариса Вениаминовна Розена. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лариса Вениаминовна Розена. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Долгая беседа подходит к концу или новая Шехерезада , Дневник Кармен, Вразумление Господне. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лариса Вениаминовна Розена.