Фридрих Оскар Руге

24 декабря 1894 г.
Лейпциг
3 июля 1985 г.

Немецкий адмирал, историк.
Руге учился в лейпцигской школе Святого Фомы. На флот поступил в 1914 году. Участвовал в Первой мировой войне. По окончании войны остался служить на флоте в качестве минного офицера. С 1937 года командовал тральщиками.
21 октября 1940 года награждён Рыцарским крестом.
С февраля 1941 года руководитель морской обороны на Западе. С мая по август 1943 года командующий ВМС в Италии. Позже представитель ВМС при главнокомандующем группы армий «Б». С ноября 1944 года — начальник Конструкторского управления ОКМ.
После окончания войны продолжил службу в восстанавливающихся ВМС ФРГ. С 1 марта 1956 года. инспектор (главнокомандующий) ВМФ ФРГ.
30 сентября 1961 года вышел в отставку.
Автор нескольких книг по военно-морской истории, некоторые из которых в последнее время переведены на русский язык.

На странице представлена биография автора Фридрих Оскар Руге, который родился 24.12.1894 в Лейпциг. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фридрих Оскар Руге. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фридрих Оскар Руге. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Военно-морской флот Третьего рейха. 1939-1945, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фридрих Оскар Руге.