Стив Ривкин

В настоящий момент информация о Стив Ривкин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Стив Ривкин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Стив Ривкин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Стив Ривкин.

Цитаты из книг автора

Сила простоты. Руководство по успешным бизнес-стратегиям
<p>Менеджеры склонны к усложнению. Они боятся и нервничают. Они пользуются толстыми мудреными планировщиками и до отказа забивают слайды всем, что узнали, начиная с детских лет. Настоящим лидерам не нужен этот хлам.</p>
Добавил: demonpol

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию25 января 2016 11:17

Классический пример книги, которая опровергает чьи-то устоявшиеся постулаты. Больше всего Ривкин и Траут полемизируют со Стивеном Кови. В чуть меньшей степени их усилия направлены на сопротивление принципам работы финансистов с Уолл Стрит. В этом можно было бы усмотреть определенное «донкихотство», если бы не чрезвычайная легкость идеи. Борьба с ветряными мельницами для Ривкина и Кови – это борьба с излишней сложностью.

Главный посыл «Силы простоты» зиждется на идее дифференциации бизнеса. Компания должна прилагать все усилия, чтобы максимально отличаться от конкурентов. По Ривкину и Трауту, поиск уникального торгового предложения не должен превращаться в самоцель. Миссия компании должна состоять из одного предложения, а слоган – как можно больше соответствовать основной сути бизнеса компании. Ривкин и Траут убеждены, что для этой работы достаточно генерального директора и не нужно приглашать сторонних специалистов и созывать многочисленные экспертные советы. – Будьте проще, – как бы говорят нам авторы книги.

По утверждению авторов, это и есть самое сложное. Цель руководителя успешной компании – подчинить простоте все аспекты и процессы работы. Иначе говоря, простота должна стать ритмом под который весь ансамбль пустится в пляс.

«Сила простоты» – это главным образом, книга о маркетинге. Основное повествование касается прежде всего позиционирования бизнеса на рынке. Вопросы менеджмента и организации производства затрагиваются мимоходом. Наиболее полезные моменты книги касаются креативной деятельности. В этом отношении авторы наиболее конкретны и дают советы, касающиеся формирования моделей компании.

Кому и зачем читать?
Прежде всего молодым руководителям компаний и начинающим маркетологам. Матерым и опытным книга покажется пустоватой. Во-вторых, аналитикам, выстраивающим бизнес-процессы компаний. «Сила простоты» калибрует точку зрения, настраивая хрусталик на нужный диапазон.

На странице представлена биография автора Стив Ривкин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стив Ривкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стив Ривкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сила простоты. Руководство по успешным бизнес-стратегиям, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стив Ривкин.