Страница 3

Мелоди Битти цитаты из книг - страница 3

добавила цитату19 января 2024 14:04

Максимальное использование того, что у нас есть, превращает это в нечто большее.

добавила цитату18 января 2024 18:25

Созависимость – это способ добиваться удовлетворения потребностей, который не удовлетворяет потребностей. Мы совершаем неверные поступки по верным причинам.

добавила цитату18 января 2024 17:49

Созависимость, может быть, и не болезнь, но она может сделать человека больным. И может помогать окружающим вас людям оставаться больными.

добавила цитату18 января 2024 17:48

Жизненно важно научиться не реагировать, а действовать более здоровыми способами. Однако большинство из нас нуждается в помощи, чтобы научиться делать это.

добавила цитату18 января 2024 17:47

Созависимость, в первую очередь, это реакционный процесс. Созависимые реактивны. Они сверхреагируют. Они недореагируют. Но они редко просто действуют.

добавила цитату18 января 2024 15:57

Другие профессионалы утверждают, что созависимость – болезнь; это хроническое, прогрессирующее заболевание. Они полагают, что созависимые хотят присутствия рядом больных людей и нуждаются в нем, находя в этом нездоровое удовлетворение.

добавила цитату18 января 2024 15:56

Является ли созависимость болезнью? Некоторые профессионалы говорят, что созависимость – не болезнь; они говорят, что это нормальная реакция на аномальных людей.

добавила цитату18 января 2024 15:55

Созависимый – это человек, который позволил поведению другого человека воздействовать на себя и одержим стремлением контролировать поведение этого другого человека.

добавила цитату16 января 2024 20:18

Созависимость означает, что все твои отношения будут либо длиться и длиться все так же болезненно, либо заканчиваться все так же катастрофически.

добавила цитату16 января 2024 17:12

Не имеет значения, чья это вина. Ваша созависимость становится вашей проблемой; разрешение ваших проблем – ваша обязанность.