отзывы

Gabriel Costa отзывы читателей

написал(а) отзыв20 октября 2022 20:30
За стенкой. История Отиса Ревиаля

книга вызывает противоречивые эмоции, а конкретнее: первую половину ты читаешь через строки и не понимаешь, что тебе подсунули, потому что все повествование зациклено на страданиях и неуверенности гг... но из принципа дочитываешь с горем пополам две трети книги и доходишь до самого сока - Оливии, и потом долго еще о ней не можешь забыть, ну это так спойлер. я бы сказал, что у произведения жанр повседневности присахаренный жестокостью и присоленный удачами в жизни гг, это конечно то возвращает в реальность, то вытягивает из нее. в общей сложности читать можно, но нужно ли? я бы не сказал что чтиво развлекательное или познавательное. Да главный посыл от автора это двигаться вперед и не ждать когда время решит тебя соскрести со дна твоего сознания, но история, которую нам рассказывают не примечательна... гг страдал и потом эмоционально вырос.. ну почти вырос... ему еще вторую книгу рости.