Валерия Яблонцева

В настоящий момент информация о Валерия Яблонцева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Валерия Яблонцева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Валерия Яблонцева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Валерия Яблонцева.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию6 августа 2024 10:10

Неплохая игра

Довольно неплохой роман, который представляет собой комбинацию из произведений в духе Джейн Остин, Маргарет Митчелл и фэнтези. Сей роман заработал бы от меня более высокий балл, если бы главный мужской персонаж, лорд Уэсли Крейг, цеплял бы сильнее, его образ был бы более ярким. Просто главная героиня, Андреа, полностью затмевала его, поэтому этот роман превратился не в повествование о их взаимоотношениях, а в книгу, где главную героиню пытался любить какой-то там лорд.

В центре романа, приключения прекрасно леди Андреа, единственной дочери известного боевого мага, который был владельцем редкого артефакта - Призрачной шпаги. После смерти отца на войне, Андреа решает начать взаимодействовать с артефактом и учиться фехтовать этим оружием. Но её мать, как и окружение, настаивают, чтобы девушка вышла замуж и передала артефакт мужу. Однако, юная леди Блэкторн прекрасно понимает, что большая часть женихов охотиться за её большим приданным, поэтому она всем отказывает.

В это время, по соседству, селится красивый лорд Уэсли Крейг, который из-за ранения вынужден оставить военные действия. На фоне дефицита мужчин, так как идет война, лорд становится завидным женихом, за его благосклонностью начинается настоящая охота. Но Андреа его презирает, так как прекрасно знает, что лорд и не думает жениться, считая брак ловушкой.

Но именно его выбирает, в качестве претендента на свою руку, её кузина, Эмили. Девушка она романтичная, не особо проницательная и чтобы уберечь её от позора, Андреа заключает с ней пари, но увы, скандал на на балу с самозваным женихом, а далее не особо удачный отдых у друзей, в имении, заставляет Андреа проиграть данный спор.

В целом, роман вышел неплохим, главная героиня была очень динамичной, сюжет содержал в себе интерес, поэтому чтение проходило довольно легко. Продолжу знакомство с работами данных авторов.

написала рецензию14 мая 2022 10:59
Маски сбежавшей невестыАнастасия Волжская

Похоже, я нашла ещё автора, а точнее авторов, за чьим творчеством я теперь буду наблюдать и с нетерпением ждать новой книги. Потому что эта поглотила меня целиком.

Мы попадаем в интересный мир, где всё высшее общество носит маски, причём маски магические, связанные с хозяином кровью, а не те, которые выдуманные и скрывают истинное «лицо». Хотя сравнение напрашивается.

Сестра главной героини Мэрион мало того, что стала фрейлиной императрицы, так ещё и вышла замуж за самого завидного жениха – герцога Голдена, и вроде бы по любви. Если учесть, что сёстры-близняшки не блистали титулом, это бешеный взлёт по социальной лестнице. И тут Эверли узнаёт, что сестра сбежала от мужа во время медового месяца с конюхом! В такое поверить девушка не может и решает начать расследование.

Тут мы попадаем в мир интриг и заговоров государственного масштаба, погружение в которые героям будет даваться не так уж легко и может стоить жизни. Ведь Эверли не в одиночку будет вести своё расследование. А с молодой графиней Лоррейн Хенсли, у которой служила компаньонкой. Лорри тоже очень интересным персонажем оказалась: бойкая, любопытная и очень неглупая девушка.

Вообще все персонажи получились любопытными и запоминающимися, со скелетами в нужных местах. Даже главный мужской персонаж, сводный брат Лорри, поразил своей адекватностью.

В общем, интересно, захватывающе, логично, где надо романтично. Хочу ещё.
#буклайв_завод_телефон

Иришка (@id63669177)22 января 2023 11:02

Вдохновившись вашей рецензией прочитала книгу и получила истинное удовольствие. Спасибо))

На странице представлена биография автора Валерия Яблонцева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерия Яблонцева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерия Яблонцева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Маски сбежавшей невесты, Брачная игра сестер Блэкторн, Твоя по ошибке . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерия Яблонцева.