Вениамин Владимирович Симонов

7 апреля 1958 г.
экономика

Российский экономист, доктор экономических наук (1994), профессор (2001), начальник инспекции по контролю за банковской системой, Центральным банком Российской Федерации и кредитными организациями Счётной палаты РФ; заместитель председателя Миссионерского отдела Московского Патриархата; профессор Финансового университета при правительстве РФ и Высшей школы бизнеса при экономическом факультете Московского государственного университета; член-корреспондент РАЕН. Заведующий кафедрой истории церкви исторического факультета МГУ им. Ломоносова.

Один из ведущих специалистов в области истории народного хозяйства и отечественной экономической мысли, макроэкономического анализа и в сфере международных валютно-кредитных и финансовых отношений.

На странице представлена биография автора Вениамин Владимирович Симонов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вениамин Владимирович Симонов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вениамин Владимирович Симонов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бюджет и налоги в экономической политике России, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вениамин Владимирович Симонов.