Игорь Васильевич Пыхалов

30 октября 1965 г.
Ленинград

Российский публицист, автор книг, посвященных сталинской эпохе и деятельности НКВД СССР, создатель интернет-проекта «За Сталина!» и автор книги «Великая оболганная война» (2005).
Родился 30 октября 1965 года в Ленинграде. В 1988 году закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения и устроился работать в тот же институт программистом.
Стал кандидатом в члены КПСС и в марте 1988 года вступил в её ряды.
Весной 1989 года вошёл в формирующийся Ленинградский Народный Фронт (ЛНФ). В начале 1990 года вступил в Ленинградский городской партклуб (объединение демократических коммунистов). 24—25 февраля 1990 года участвовал в работе I конференции Демплатформы Ленинграда в качестве делегата.
На выборах 4 марта 1990 года баллотировался в депутаты Ленсовета.
В мае 1990 года вышел из КПСС.
В августе-сентябре 2014 года И. В. Пыхалов добровольцем воевал в Луганской республике.
Основные темы работ: НКВД и МГБ СССР, репрессии 1930—1940-х годов, Голодомор, депортации народов и другие события истории.

На странице представлена биография автора Игорь Васильевич Пыхалов, который родился 30.10.1965 в Ленинград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Васильевич Пыхалов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Васильевич Пыхалов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Великая Оболганная война, Великая оболганная война - 2, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Васильевич Пыхалов.