Элена Форбс

Британская писательница.
Элена родилась и выросла в Лондоне. Получив филологическое образование в Бристольском университете (итальянский и французский языки), она начала работать в банковском бизнесе - менеджером в международных инвестиционных банках.
Однако творческая натура взяла верх, и, забросив сухую цифирь, Элена попробовала свои силы в сочинительстве. Дебют оказался блестящим. Роман “Умри со мной” был номинирован на знаменитую премию “Кинжал” Британской ассоциации авторов-детективщиков в категории "дебют".

Теперь Элена Форбс — автор трех романов, пользующихся большой популярностью.
Живет в Ноттинг-Хилл с мужем и двумя детьми.

Среди ее любимых писателей в детстве Агата Кристи и книги о Нэнси Дрю, позже - Дороти Л. Сэйерс, Жорж Сименон и Рут Рендалл.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 февраля 2020 18:58
Умри со мнойЭлена Форбс

Лондонский инспектор полиции Марк Тарталья расследует смерть девочки-подростка. Поначалу казавшееся самоубийством, она оказывается одной из серии убийств маньяка, подталкивающего своих жертв к последней черте. Описание мне показалось интригующим, и книга отправилась в хотелки.
В целом я оказалась довольна получившимся детективом: сюжет динамичный, расследование велось, на мой взгляд, велось продуманно. Герои тоже интересные: умные, рассудительные, хорошо выполняющие свою работу. Хорошо раскрыты характеры детектива Марка и его напарницы Сэм Донован. А вот второстепенные герои вызывают вопросы: Патрик Кеннеди - зачем он в романе, чтобы позлить, для массовости? Кэролин Стил - чтобы полнее раскрыть Марка? Подозреваю, что она фигурирует и в следующих романах цикла, так что тут понятно, писательница еще уделит ей внимание.
Мне не очень понравилось, что главного злодея я угала сразу, как он появился в романе. Обычно мне дается это не легко, так что посчитала такую очевидность за минус. И еще некоторые излишние подробности жизни и быта, но так как это все-таки цикл, а не единичное расследование, то наверное оно имело смысл.
В итоге я, не сильно искушенная в детективах, осталась довольна.

#Когтевран_О

На странице представлена биография автора Элена Форбс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элена Форбс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элена Форбс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Очень плохая история, Умри со мной, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элена Форбс.