Цитаты

Ми Лэй цитаты из книг

добавила цитату21 января 2024 19:32

Многие вещи в жизни приобретают особую значимость, когда с ними связаны тёплые чувства.

добавила цитату21 января 2024 19:31

Что такое дом? Горячий ужин, тёплые тапочки, собственная постель. Добродушное подтрунивание над кем-нибудь из членов семьи.

добавила цитату21 января 2024 19:27
добавила цитату21 января 2024 19:25

Специалист по поведенческим наукам из ФБР как-то выдвинул теорию: если в юности у человека имеются некие специфические черты, то, став старше, он может совершить преступление. В числе этих черт - энурез в подростковом возрасте, мелкое поджигательство и жестокое обращение с животными или младшими детьми.

добавила цитату21 января 2024 19:16

По книгам и собственному опыту он знал, что, совершая преступления, серийные убийцы удовлетворяют некую психологическую или эмоциональную потребность. Такое поведение обычно называют «личным почерком». Выявив и проанализировав личный почерк, можно раскрыть дело.

добавила цитату21 января 2024 19:09

В дождь люди склонны погружаться в задумчивость, а то и дремать. Но уж точно не сосредоточенно учиться.

добавила цитату21 января 2024 19:03

Пятиконечная звезда - один из древнейших символов поклонения природе. Одна из самых чистых, совершенных геометрических форм. Некогда она символизировала женский пол, потом стала символом язычества, а в современную эпоху - войны.

добавила цитату16 января 2024 21:52

Как ты наверняка знаешь, наше мнение может повлиять на права человека, его свободу и даже жизнь.

добавила цитату16 января 2024 21:50

Криминальное профилирование, или профайлинг, - это набор некоторых предположений насчёт убийства, для формулирования которых требуются специальные навыки. - Он сделал паузу. - Эти предположения не могут приниматься за достоверные факты.