А.К. Блэйкмор

Лондон, Великобритания

А. К. Блейкмор (родился в 1991 году) - английский писатель, поэт и переводчик.
Жизнь и карьера

Блейкмор родилась в Лондоне в 1991 году. Она изучала язык и литературу в Оксфордском университете. Автор опубликовала два полноформатных сборника стихов, роман и манифест поэта, наряду с переводом произведений сычуаньского поэта Ю Йойо и внесением вклада в различные литературные публикации и сборники.

В возрасте 15 лет ее стихотворение "Пекхэм Рай лейн" было опубликовано в лондонском Evening Standard. Блейкмор была молодым поэтом года Фойл в 2007 и 2008 годах. Она была удостоена в 2014 году премии Мелиты Хьюм, результатом которой стала публикация ее первого полноформатного сборника стихов Humbert Summer. В 2017 году Поэтическое общество предложило ей написать "поэтический манифест", который она назвала "Цветок - навсегда мой капитан". Она выступила на фестивале Greenbelt в 2018 году. Ее второй поэтический сборник "Фондю" был удостоен премии Ледбери Форте в 2019 году. Дебютный роман Блейкмора "Ведьмы Мэннингтри" получил премию Десмонда Эллиота в 2021 году.

На странице представлена биография автора А.К. Блэйкмор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора А.К. Блэйкмор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора А.К. Блэйкмор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ведьмы графства Эссекс, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и А.К. Блэйкмор.