Владимир Константинович Пискорский

10 августа 1867 г.
Одесса
15 августа 1910 г.

Российский историк.
Окончил историко-филологический факультет Киевского университета.
Командировка за границу и продолжительное пребывание в Испании дали ему возможность сосредоточить его занятия на истории названной страны: магистерской его диссертацией были «Кастильские кортесы в переходную эпоху от средних веков к новым» (1897), докторской — «Крепостное право в Каталонии в средние века» (1901).
Его «История Испании и Португалии» вошла в состав коллекции «История Европы по эпохам и странам» (под редакцией Кареева и Лучицкого).
Владимир Константинович Пискорский был профессором всеобщей истории в Нежинском историко-филологическом институте (ныне Нежинский государственный университет имени Николая Гоголя).
Позднее Пискорский В. К. преподавал в Казанском университете на той же кафедре.
В. К. Пискорский написал ряд статей для «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона».
Владимир Константинович Пискорский трагически погиб 3 августа 1910 года, случайно попав под поезд в дачной местности близ Казани.

На странице представлена биография автора Владимир Константинович Пискорский, который родился 10.08.1867 в Одесса. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Константинович Пискорский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Константинович Пискорский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кастильские кортесы в переходную эпоху от средних веков к новому времени (1188-1520), , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Константинович Пискорский.