Михаил Николаевич Щукин цитаты из книг

добавила цитату5 ноября 2023 10:55

Если бы все так умилялись жизни и не тратили ее по пустякам, наступило бы всеобщее благоденствие.

добавила цитату5 ноября 2023 10:54

Я за свой век много людей повидала - знатных, не знатных, всяких, и давно уж научилась, голубушка, по глазам их определять, в глазах вся правда человеческая таится…

добавила цитату5 ноября 2023 10:51
добавила цитату5 ноября 2023 10:50

Что тут скажешь? Не бояться в такой ситуации может только дурак, а нормальный человек всегда боится, храбрость в том и заключается, чтобы свой страх перебороть.

добавила цитату5 ноября 2023 10:47

-Вино, Яков Сергеевич, - учил Благинин, - для русского желудка - сплошное расстройство, а вот водочка - в самый раз, и по климату нашему, и по характеру.

добавила цитату5 ноября 2023 10:45

Жизнь треснула и разломилась словно первый ледок - на мелкие осколки, не собрать теперь и не сложить.

добавила цитату5 ноября 2023 10:41

Вечный простор. Он не зависит от времени года, от засухи или иной непогоды, он существует, как небо, как воздух, и нет для него никаких пределов.

добавила цитату5 ноября 2023 10:39

Но век цветущий недолог, как девичья красота. Поблекнут краски, испепелённые зноем, сделаются травы серыми и сухими, и взгляд будет скользить по бесконечной плоской равнине и не за что ему зацепиться.