Рис Франческа

В настоящий момент информация о Рис Франческа подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Рис Франческа, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Рис Франческа, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Рис Франческа.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 июля 2024 12:14
НаблюдательРис Франческа

#европейский_вояж (Франция)

Никогда бы не выбрала эту книгу ни по названию, ни по аннотации, несмотря на то, что практически все книги издательства мне нравятся. Я выиграла её в конкурсе рецензий, но, к сожалению, не наслаждалась чтением, а мучилась.

Молодая девушка Лия переезжает в Париж из Лондона. Лондон для неё сер и скучен, а в Париже яркая и весёлая жизнь. Почти случайно Лия устраивается на работу к известному писателю Майклу Янгу. Нужно разобрать его дневники, подготовить их к изданию. Книга очень медленная. Большую её часть не происходит почти ничего. Главы от лица Лии чередуются с главами от лица Майкла. И если Лия мне просто неприятна, то Майкл и вовсе отвратителен.

«Весь Париж пронизан сексом», — утверждает главная героиня. И книга такая же. Лия работает официанткой и как бы ищет себя. Почему как бы? Для меня лично поиск себя заключается в том, что человек пробует много разных занятий, чтобы понять, чем заниматься всю оставшуюся жизнь. Лия если что и пробует, то мужчин. Не важно, знакома она с ними давно или только что повстречалась на вечеринке. Вечеринок здесь много как и долгих разговоров, хождений туда-сюда, размышлений о сексуальности. Я не ханжа, но люди, которым заняться сексом как чашку кофе выпить, не слишком мне симпатичны.

У Майкла тоже всё на ту же тему, любовницы бесконечные. Он ещё и ужасно циничный и грубый. И тянется эта история и тянется, а ничего и не происходит практически. При этом книга очень атмосферная, французская. Я даже думала, что автор из Франции. Оказалось, англичанка. Другое дело, что такая атмосфера мне не по душе.

А ещё всю первую часть я вспоминала «Войну и мир». Помните эти бесконечные диалоги на французском? Здесь их тоже достаточно. Хорошо, что во второй части все стали говорить по-английски и не пришлось заглядывать в сноски.

На странице представлена биография автора Рис Франческа, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рис Франческа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рис Франческа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наблюдатель, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рис Франческа.