Екатерина Безымянная цитаты из книг - страница 3

добавила цитату2 августа 2019 13:58

И не надо хи-хи — что, никто из мужчин никогда розовых женских трусиков не носил, что ли?
К трусишечкам ансамблем прилагались пушистые мужские ноги и белые хэбэ носки.

добавила цитату2 августа 2019 13:57

Извечная мужская мулька — давать своим пиписькам имена.
Не знаю, почему так, но встречаю часто.
Я общалась с Суперменом (он был действительно хорош), поднимала к бою Максимку, однажды говорила с суровым крупным Валентином (ооо, как он был умен!), а как-то долго объясняла апатичному Кириллу, что правила этикета предписывают вставать при дамах.
Кирюша, правда, оказался совсем не джентльменом.

добавила цитату2 августа 2019 13:57

Дело в том, что Георгий, хоть и поначалу подскакивал довольно бодро, но оказался законченным нудистом — любая попытка приодеть Георгия в модный плащик заканчивалась полным крахом. Он капризничал, сникал и строил привереду.
— А может, так, без всего? — с надеждой спросил Колобок.
— Нет, — сказала я серьезно. — Моя Татьянка так не принимает.

добавила цитату2 августа 2019 13:56

Он подошел ко мне, взял в руку своего уставшего и безучастного гусара, помахал у меня перед носом и на полном серьезе сказал:
— Знакомься, это Георгий.

добавила цитату2 августа 2019 13:56

Под пухленьким животиком болтался махонький и безобидный корешок.
Колобочек задержался ненадолго в центре комнаты.
Постоял.
Подумал.
Подмигнул.
Принял страшно гордый вид, мол, «как я, зацени», блеснул глазами, и…
Цыганочка с выходом! Хватайте билеты!

добавила цитату28 ноября 2018 13:10

Бывают у людей в жизни такие личные трагедии, что вот сидишь рядом, слушаешь, смотришь, как он курит-курит-курит, пьет стопку за стопкой, и физически — клянусь — физически ощущаешь, как ему больно. Это где-то в воздухе, в ауре, что ли. И ничего не можешь даже посоветовать.

добавила цитату28 ноября 2018 13:10
добавила цитату28 ноября 2018 13:09

Я молчу, и мне немного страшно. Потому что когда ты едешь в машине, а у тебя под ногами дырка — это вовсе не смешно. В голове рождается картинка: вот картонка сминается, я попадаю ногами в эту дырку и бегу, с машиной на поясе, на манер циркового клоуна, облаченного в костюм лошадки.

добавила цитату28 ноября 2018 13:08

Но я вот все думаю... Как они, мужчины, умудряются так мастерски это проделывать, что женщины теряют напрочь мозг и годами ждут-ждут-ждут? И главное - зачем они, мужчины, это делают? Зачем обещать то, чего все равно не будет? Зачем давать надежду человеку, ломая жизнь?

добавила цитату28 ноября 2018 13:07

Я не в первый раз задумываюсь.Бывает, люди живут-живут,а потом происходит что-то такое,и люди становятся друг другу никем.Или просто чувства остывают.И ведут они себя иногда безобразно.И тогда один из пары удивляется:как же так, партнер ведь никогда не был таким…непорядочным…Правда?Не был?Или просто тогда, в самом начале, никто ни разу не слышал маленьких и таких,казалось,незначительных звоночков?