Павел Комарницкий

16 января 1961 г.
Челябинск, СССР

Павел Сергеевич Комарницкий писатель-фантаст из России, родившийся в Челябинске 16 января 1961 года. После окончания в 1978 году челябинской школы № 65 учился на вечернем энергофакультете Южно-Уральского государственного университета, который в то время назывался Челябинский политехнический институт. По образованию Павел Сергеевич инженер-энергетик. Одновременно с учёбой будущий писатель совмещал работу камнерезчика, затем лаборанта, техника-испытателя в лаборатории бесшовных труб, электромонтажника.
Окончив вуз в 1985 году Комарницкий занимал должность мастера ремонта высоковольтного оборудования, начальника электротехнической лаборатории, дежурного инженера подстанции и инженера-наладчика систем АСКУЭ.
С 2002 года писатель вдовствует. По сегодняшний день продолжает проживать в своём родном Челябинске. Свой творческий путь мастер фантастической прозы начал с 2005 года с написания нескольких фантастических рассказов.
По признанию автора, фантастика для него жизненное увлечение № 1. Своим жизненным увлечением № 2 Комарницкий признаёт историю.

На странице представлена биография автора Павел Комарницкий, который родился 16.01.1961 в Челябинск, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Комарницкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Комарницкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - День ангела, Последний корабль в Бессмертные земли, Новый порядок. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Комарницкий.